Visite: 785

 

STAFF

Collaboratore con funzioni vicarie

1. Costa Mario

Secondo Collaboratore

1. Toto Michela

Responsabili di plesso

1. De Finis Angela – Infanzia Stornarella

2. Salcuni Maria Pia – Infanzia Ordona

3. Zagaria Angela – Primaria Ordona

4. Costa Mario – Primaria Stornarella

5. Cornacchio Stefano – Secondaria I grado Ordona

Figure L.107

1. Agostinelli Giuseppina - area progettazione
2. Siconolfi Antonia – area inclusione
3. Tufariello Marialuisa – area relazioni esterne e lingua straniera

Funzioni strumentali

4. Menga Marta – area supporto docenti e organizzazione eventi
5. Guida Irene - area valutazione e invalsi primaria
6. Como Mario - area valutazione e invalsi secondaria I grado

Animatore digitale - Cornacchio Stefano

Altre figure

NIV

1. Valvano Maria Anna
2. Agostinelli Giuseppina
3. Siconolfi Antonia
4. Toto Michela
5. Guida Irene
6. Como Mario

COORDINATORI DIPARTIMENTI

1. Toto Michela - area linguistica/antropologica/espressiva
2. Paglialonga Ornella - area linguistica/antropologica/espressiva
3. Como Mario - area logica/matematica/scientifica
4. Pizzi Gerardina - area logica/matematica/scientifica
5. Oliva Giuseppina - area lingua straniera
6. Guida Irene - area lingua straniera
7. Luce Giuseppina – area infanzia
8. Volpe Armanda – area infanzia
9. Siconolfi Antonia – area sostegno

COORDINATORI consigli di intersezione

1. Luce Anna Maria - sezioni A-B-C-D-E
2. De Angelis Federica - sezioni G-H-I - L

COORDINATORI consigli di interclasse

1. Trecca Teresa - classi prime Stornarella
2. Paglialonga Ornella - classi seconde Stornarella
3. Cirulli Rosa - classi terze Stornarella
4. Matera Antonietta - classi quarte Stornarella
5. Manfredi Francesca - classi quinte Stornarella
6. De Benedictis Francesca - classi prime Ordona
7. Mottola Lucia - classi seconde Ordona
8. Distaso Agnese - classi terze Ordona
9. Bocchetti Rosaria - classi quarte Ordona
10. Tucci Ripalta - classi quinte Ordona

COORDINATORI consigli di classe

1. Gaeta Maria Grazia - classe 1^A Stornarella
2. Di Gennaro Anna Maria - classe 1^B Stornarella
3. Leone Lucia - classe 1^C Stornarella
4. Costa Sara - classe 2^A Stornarella
5. Di Gennaro Anna Maria - classe 2^B Stornarella
6. Oliva Giuseppina - classe 2^C Stornarella
7. Gaeta Maria Grazia - classe 3^A Stornarella
8. Iagulli Francesca - classe 3^B Stornarella
9. Como Mario – classe 3^C Stornarella
10. D'Addato Antonella - classe 1^D Ordona
11. Calamita Rosaria - classe 1^E Ordona
12. Toto Michela - classe 2^D Ordona
13. Como Mario - classe 2^E Ordona
14. Venditti Valentina - classe 3^D Ordona
15. Sarcone Sonia - classe 3^E Ordona

Referente Attività Sportive - Ruggieri Immacolata Samanta – Sede di Stornarella e Ordona

Referente per la Legalità – Toto Michela – Sede di Stornarella e Ordona

Referente dell’Orientamento – Toto Michela – Sede di Stornarella e Ordona

Referenti per l’Ambiente e la Salute

1. Tufariello Marialuisa – Sede di Stornarella
2. Ciccone Pasquale - Sede di Stornarella
3. Toto Michela – Sede di Ordona
4. Cornacchio Stefano – Sede di Ordona

Referente bullismo e cyberbullismo - Toto Michela - Sede di Stornarella e Ordona

Team bullismo e cyberbullismo

1. Valvano Maria Anna
2. Toto Michela
3. Cornacchio Stefano
4. Zagaria Angela
5. Tufariello Marialuisa
6. Como Mario

Referenti di Educazione Civica

1. Iagulli Francesca
2. Tufariello Marialuisa
3. Guida Irene
4. D’Addato Antonella

Referenti scolastici Covid 19

1. De Finis Angela e Luce Giuseppina – Infanzia Stornarella
2. Salcuni Maria Pia e Volpe Armanda – Infanzia Ordona
3. Costa Mario e Siconolfi Antonia – Primaria Stornarella
4. Zagaria Angela e Guida Irene – Primaria Ordona
5. Cornacchio Stefano e D’Addato Antonella – Secondaria Ordona
6. DSGA Manese Roberto e Costa Sara– Secondaria Stornarella

 

Componenti GLI
1. Luce Anna Maria - Infanzia Stornarella
2. Salcuni Maria Pia - Infanzia Ordona
3. Cirulli Rosa - Primaria Stornarella
4. Virgilio Rosanna - Primaria Ordona
5. Costa Sara - Secondaria Stornarella
6. Sarcone Sonia - Secondaria Ordona

 

Team per l’innovazione didattica e organizzativa (PNRR)
1. Costa Mario
2. Toto Michela
3. De Finis Angela
4. Salcuni Maria Pia
5. Zagaria Angela
6. Costa Mario
7. Cornacchio Stefano
8. Agostinelli Giuseppina
9. Siconolfi Antonia
10. Tufariello Marialuisa
11. Menga Marta
12. Guida Irene
13. Como Mario
14. Romano Giovanni
15. Darcangelo Gabriella

Link utili

Torna su